BABYLONIA dev

Membres du Conseil de Fondation

Romedi Arquint, Teologo, Chapella , 7526 Cinuos-chel
(romedi.arquint@bluewin.ch) Cassiere

Béatrice Brauchli, 2 chemin de Vers, 1228 Plan-les-Ouates
(beatrice.brauchli@ne.ch)

Claudine Brohy, linguista, ch. des Grottes 3, 1700 Fribourg
(claudine.brohy@unifr.ch)

Gabriele Gendotti, già Consigliere di Stato del Canton Ticino, 6760 Faido
(lelegendot@gmail.com)

Gianni Ghisla, Pedagogista, Segretario, Via Vescampo 21, 6949 Comano
(gianni.ghisla@idea-ti.ch) Segretario

Peter Köppel, Falkenhöheweg 16, 3012 Bern (peter.koeppel@me.com)

Georges Lüdi, , Prof. UNI Basel, Engelgasse 109, 4052 Basel
(georges.luedi@unibas.ch)

Katharina (Kathy) Riklin, Schipfe 45, 8001 Zürich
(kathy.riklin@parl.ch)

Daniel Stotz, PHZH – Lagerstrasse 5, Postfach, 8090 Zürich
(daniel.stotz@phzh.ch) Presidente

Patrick Studer, Blumenrain 17, 2563 Ipsach
(stup@zhaw.ch)

Sandra Tinner, Sennhauserweg 9, 8032 Zürich
(sandra.tinner@fhnw.ch)

Ingo Thonhauser, HEP Vaud, UER Didactiques des langues et cultures, Avenue de Cour 33, 1014 Lausanne
(ingo.thonhauser@hepl.ch)

Elisabeth Peyer Caduff, Chemin des Mampes 15, 1752 Villars-sur-Glâne (elisabeth.peyer@unifr.ch)